«Ак Барс» выиграл в третьем матче серии против «Авангарда»

Казанцы добыли первую победу в серии для себя.

Первый матч в Балашихе ознаменовался не только хоккейными, но и околохоккейными новостями. В крови капитан «Авангарда» Алексея Емелина обнаружены наркотические вещества, а КХЛ спохватился о допинг-контроле на матчах. Но команды отбросили все не спортивные моменты и вышли на лёд показывать хоккей. Тем более, что «Ак Барсу» было что доказывать, команда проиграла два домашних матча и приехала в Балашиху с очень не комфортным для себя счётом в серии (2:0).

Уже в первом периоде казанцы обозначили себя. К 8-й минуте матча счёт был уже 2:0 в пользу коллектива Квартальнова. Рукавишников и Воронков огорчили публику Балашихи. Во втором периоде казанцы не смогли забить, а только пропустили. Но в последнем игровом отрезке счёт удалось сохранить и выстоять напора омичей.

Теперь разрыв в серии минимальный. Пока «Авангард» ведёт 2:1, но впереди ещё как минимум 2 игры. Следующая игра пройдёт 9 апреля в Балашихе.