Мост в селе Соколки под Нижнекамском планируют достроить до 2023 года

Он позволит обеспечить комфортную и экономически эффективную логистику.
Он позволит обеспечить комфортную и экономически эффективную логистику.

На встрече мэра Нижнекамска Айдара Метшина с молодыми сотрудниками АО «Танеко» был задан вопрос о сроках реализации моста в селе Соколки.

— Вопрос действительно очень важен, как для жителей, так и промышленных предприятий, поскольку это и грузовое сообщение, – отметил градоначальник. – Строительство моста позволит обеспечить ту логистику, которая будет и комфортной, и экономически эффективной. Мы на днях разговаривали с министром транспорта и дорожного хозяйства РТ Фаритом Ханифовым. Варианты трассировки определены, но есть некоторые обстоятельства, которые сейчас необходимо скорректировать. Проект планируют завершить к концу 2023 года. Также мы обсуждаем вопрос объездной дороги вокруг Нижнекамска.

Другой вопрос касался ремонта и расширения дороги Южная. По словам Айдара Метшина, власти понимают необходимость капремонта этого участка дороги. В этом году по федеральной программе сделать ремонт не удастся, но будут рассматриваться иные источники финансирования, сообщает пресс-служба мэрии.


Читайте также: В Нижнекамске за четыре года на дачников потратили 264 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *