На Татарстан надвигается туман

Жителей республики призвали быть осторожнее в связи с изменениями погоды.
Жителей республики призвали быть осторожнее в связи с изменениями погоды.

На территории Татарстан начиная с 21 часа 10 апреля до 10 часов 11 апреля прогнозируется ухудшение погоды, сообщает главное управление МЧС России по республике. Ночью и утром местами ожидается туман.

Любителям активного отдыха на природе рекомендуется иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации.

Также не стоит забывать, что туман представляет серьезную опасность всем участникам дорожного движения. Водителям следует увеличить дистанцию между машинами, избегать внезапных торможений. Необходимо уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, и состоянию шин. 

Пешеходам рекомендуется быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог.  Для перехода проезжей части использовать, по возможности, только надземные или подземные пешеходные переходы. Использовать жилет повышенной видимости или прикрепить на одежду светоотражающие элементы.

Ранее сообщалось, что в Татарстане в ближайшие дни прогнозируется долгожданное весеннее потепление до +19 градусов.

Так, в пятницу и субботу, 9 и 10 апреля, Татарстан будет находиться под влиянием волновых фронтальных разделов. Ожидаются осадки преимущественно в виде дождя, а ночью с мокрым снегом. Температуры воздуха ночью составят от -1 до +4 градусов, а днем прогнозируется от +4 до +9 градусов, а 9 апреля на крайнем юго-востоке воздух прогреется до +13. В субботу, 10 апреля в восточных районах прогнозируется до +15 градусов. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *