Минниханов о снятии ограничений Татарстане: Послаблений не будет

По словам президента республики
По словам президента республики, противоэпидемические требования остаются в
силе, даже несмотря на то, что темп прироста незначительно снизился.

Рустам Минниханов заявил, что на данный момент о снятии ограничений по коронавирусу не может быть и речи, так как по республике наблюдается незначительное снижение заболеваемости.

— Средний темп прироста незначительно снизился, но в то же время никакой расслабленности быть не может. У нас количество заболевших в день составляет 32−36, в этом диапазоне. Все противоэпидемические требования остаются, никаких послаблений нет, — подчеркнул президент Татарстана.

Обращаясь к главе Роспотребнадзора по республике Марине Патяшиной, Минниханов отметил, что в проведении различных крупных мероприятий, в том числе и спортивных, есть «некая расхлябанность». Сейчас руководителям вынесут предупреждение, однако в дальнейшем будут штрафовать.

Что касается вакцины, то она есть в достаточном количестве. Вакцинация идет в плановом режиме, на сегодня привились уже 171 389 татарстанцев. Говоря о лицах старше 60 лет, Минниханов напомнил, что вакцинировано порядка 73 тысяч человек, но этого мало. Он призвал провести разъяснительную работу, в том числе в СМИ.

На счет организации летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи принято решение обеспечить соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм и требований. Минниханов поручил внимательно контролировать готовность летних лагерей отдыха для детей, особенно обратить внимание на палаточные лагеря. 

В ходе совещания президент также затронул тему паводка. Он напомнил, что вода в реках в связи с теплой погодой прибывает. По последним данным, в республике подтоплено 40 придомовых территорий. Он обратился к руководителям районов совместно с МЧС по РТ контролировать этот вопрос.


Читайте также: Путин допустил снятие ограничений по коронавирусу в России к концу лета


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *