Экологи на вертолете выявили более 100 нарушений в Татарстане

В ходе таких облетов наиболее часто выявляются нарушения незаконных мест размещения отходов.
В ходе таких облетов наиболее часто выявляются нарушения незаконных мест
размещения отходов.

В Татарстане состоялся первый облет экологов в рамках сандвухмесячника, в ходе которого было выявлено более 100 нарушений природоохранного законодательства. Рейд по осмотру территорий Казани, Лаишевского, Пестречинского, Верхнеуслонского, Высокогорского районов совершил замминистра экологии и природных ресурсов Татарстана Айрат Шигапов. 

В ходе авиарейда были выявлены факты несанкционированного размещения и захоронения отходов, а также осмотрены места добычи общераспространенных полезных ископаемых. 

— В ходе таких облетов наиболее часто выявляются нарушения незаконных мест размещения отходов. Это и бытовые свалки, которые образуются в частных секторах, и в местах промышленных зон. Кроме того, самозахват территорий, ограничение свободного доступа граждан к водному объекту и различные сбросы сточных вод в водоемы также являются частыми нарушениями природоохранного законодательства, — отметил Айрат Шигапов. 

На данный момент ищут собственников земельных участков для устранения нарушений и привлечения виновников к административной ответственности.

Ранее KazanFirst писал о том, что экологи Татарстана нашли хозяина жуткой свалки на Баумана. За парадным фасадом домов скрывалась жуткая антисанитария. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: