«Ак Барс» победил «Авангард» в шестом матче серии

Теперь казанцам предстоит решающая игра дома.

«Ак Барс» победил в важнейшем матче против «Авангарда». Коллектив Квартальнова проиграл домашнюю игру и счёт стал 2:3 в пользу омичей. Игра в Балашихе была решающей в вопросе выхода в финал Кубка Гагарина. Казанцы не подвели своих болельщиков и справились с давлением. Итоговый счёт на табло 2:0, а героем встречи стал именинник, Кирилл Петров.

Первые два периода прошли в закрытом формате. Команды осторожно действовали и больше делали акцент на защите. И тот, и другой коллектив старался использовать контратаки. И если в первом периоде по статистике команды шли равно, то уже во втором «Ак Барс» инициативу перехватил. А вот третий период оказался для «барсов» максимально удачным. И снова традиция «побеждают гости». Кирилл Петров открыл счёт на 6-й минуте. Галиев красиво убрал шайбу от защитника, сделал передачу на Кирилла и тот забил первый гол этого матча. Дальше пришлось немного потерпеть броски от «Авангарда», но чем-то опасным у ворот Билялова не пахло. И уже в самом конце, при игре 6 на 5, Петров подхватил шайбу, убрал одним движением защитника омичей и отправил шайбу в пустые ворота.

Серия переезжает в Казань и уже 15 апреля нас ждёт решающий матч за выход в финал Кубка Гагарина.