Врач Челнов сравнила антипрививочников с баранами, бросающимися со скал

Также Лариса Танова провела аналогию с китами-самоубийцами.
Также Лариса Танова провела аналогию с китами-самоубийцами.

С баранами, бросающимися со скал, и китами-самоубийцами сравнила отказывающихся вакцинироваться от коронавируса людей главврач набережночелнинской клиники «Танар» Лариса Танова. Соответствующий ролик она выложила в своем «Инстаграме».

— Есть очень непонятное явление, когда огромное стадо китов вдруг выбрасывается на берег и погибает. Не менее странно, когда оставшихся в живых китов отправляют в море, но они снова выбрасываются и погибают. Что это за явление? Почему возникает такое коллективное самоубийство? То ли поступает сигнал, что в этой популяции животных становится много, и какое-то саморегулирование происходит. Или это какое-то сумасшествие стадное возникает? Смотря на то, что есть у нас сейчас в России, мне кажется, возникает такое же сумасшествие, — высказалась Танова.

Она заявила также, что заболеваемость коронавирусом в России не снижается. Ежедневно фиксируют около 9000 случаев. Медик отметила, что в Челнах многие ждут, когда горбольницу №2 откроют для плановых пациентов. Это не происходит из-за того, что растет заболеваемость коронавирусом, уверена Танова.

— У нас же есть инструмент — прививки. Но люди выбирают умереть, чем делать прививку. Для меня это кажется каким-то сумасшествием. Надо включать мозг, в отличие от баранов, которые бросаются со скалы. Нам дан разум, который придумал эти прививки, — эмоционально поделилась врач.

По словам Тановой, называть вакцину непроверенной сейчас неверно — все этапы уже пройдены. Кроме того, она привела в пример Израиль, где прививочную компанию прошло уже 50 процентов населения. Медик подчеркнула, что в этой стране сейчас всего лишь 100 тяжелобольных коронавирусом.


Читайте также: Стала известна причина смерти пенсионера после вакцинации от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *