В Казани могут закрыть для посещения озеро Лебяжье

В Татарстане введены ограничения в отношении 1
В Татарстане введены ограничения в отношении 1,2 млн гектаров федеральных лесов.

При ухудшении пожароопасной ситуации власти Казани могут закрыть для посещения лесопарковую зону у Лебяжьих озер. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов.

— Сейчас запрет на посещение лесов действует в отношении лесов федерального значения. Постановлением Кабмина РТ введены ограничения в отношении 1,2 млн гектаров федеральных лесов, — сообщил он.

Зарипов также прокомментировал вопрос о том, планируется ли закрыть территорию у озера Лебяжьего.

— Минлесхоз Татарстана не регулирует отношения в части городских лесов. Более 3,5 тысячи гектаров лесов, которые примыкают к Казани, носят статус лесов, расположенных на землях населенных пунктов, — объяснил замминистра. — В первую очередь это лесопарк Лебяжье. Данный вопрос находится в ведении властей Казани. При необходимости, если посчитают нужным вносить такие ограничения, думаю, что городские власти примут аналогичный документ.

Зарипов также рассказал, в какие леса уже доступ закрыт.

-Леса в Боровом Матюшине федерального значения и относятся к лесам Матюшинского участкового лесничества. Это федеральный лесной фонд. Соответственно, там эти нормы будут действовать. Что касается поселка Киндери, то это Иске-Казанское и Высокогорское участковые лесничества. Это также федеральные леса, ограничительные меры действуют и в их отношении, — отметил он.


Читайте также: Ростех сообщил об угрозе срыва строительства в Татарстане мусоросжигающего завода


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *