До конца мая татарстанцев ждет теплая комфортная погода

Экстремальной жары не ожидается.
Экстремальной жары не ожидается.

Какой будет погода в последние дни весеннего месяца? Об этом рассказал профессор кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Казанского федерального университета Юрий Переведенцев. 

По его словам, на смену экстремальной жаре в Татарстане придет теплая и комфортная погода. Ее принесут циклоны, которые  способствуют снижению температуры.  

— В ближайшие дни мы будем находиться под влиянием западных циклонов и атмосферных фронтов. Они идут с Атлантики, поэтому воздушные массы у нас становятся более влажными. Возможны осадки. На сегодняшний день осадков выпало мало, около половины месячной нормы, а они сейчас очень нужны растениям, – цитирует медиапортал КФУ  Юрия Переведенцева. 

По прогнозу специалиста, в ближайшие пять дней температура воздуха  будет примерно на 2-3 градуса выше нормы. Среднесуточная температура составит порядка 15 градусов. 

25 мая и 26 мая, по прогнозам Гидрометцентра России, днем столбик термометра покажет 22 градуса тепла, ночью — 10-11 градусов. 27 мая температура днем будет 23 градуса. 28 мая и 29 мая потеплеет до 25-26 градусов днем и до 14-15 — ночью. Похолодание до 18 градусов ожидается в последний день недели.


Читайте также: Владимир Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» 12 городам России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *