Казанского первоклассника обвинили в терроризме из-за фотографии с палкой

Родители одноклассников мальчика написали коллективное письмо во все инстанции.
Родители одноклассников мальчика написали коллективное письмо во все инстанции.

Беспрецедентный случай в Казани. Родители учеников школы №187 обвиняют первоклассника в… терроризме. В день трагедии, когда стрелок убил и ранил несколько человек в гимназии № 175, ребенка видели стоящим у забора с неким предметом, по форме напоминающим с автомат. Оказалось, что он, как и большинство мальчишек его возраста, часто балуется изображая из разных предметов пистолетики и тому подобное. Тем не менее, десятки родителей написали и подписали заявления в полицию, отдел опеки, прокуратуру, управление образования с требованиями «принять меры».

Матери тоже приписывают грехи: она тоже была на месте расстрела, вела оттуда прямую трансляцию. А ребенок стоял рядом, что вредно для его психики. Ставят вопрос, почему первоклассник не учился, а глазел на трагедию, что это за мать такая. А еще она не принимает участие в  жизни школы, сообщения блокирует и постоянно жалуется на поборы. 

После кровавых событий, мальчик (со слов других детей) пришел в школу тоже с игрушкой-«огнестрелом». Вот родители и переживают за своих чад: поведение слишком деструктивное и нервирует окружающих. По имеющейся у KazanFirst информации, после коллективного заявления ребенка и родителей вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, а начальник отдела полиции поручил возбудить административное дело и лишить родительских прав.

Как объяснила мама мальчика, в день трагедии, 11 мая, она повела сына на прием в больницу на улице Бигичева, неподалеку от 175-ой школы. 

В соцсетях действия родителей не одобряют. Говорят, сами в детстве бегали с палками, автоматами и ничего. А еще что на взрослых повлияла жара, что мальчик просто подражал силовикам с оружием, которых там было великое множество. Им самим посоветовали обратиться к психиатру, а матери написать встречное заявление о травле.

Ранее KazanFirst писал, что пинавший малыша в Татарстане отец объяснил произошедшее и потребовал удалить видео.


Читайте также: В Казани из-за сработки пожарной сигнализации эвакуировали людей из школы №65


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *