КАМАЗ и «ГТЛК» подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ

Стороны планируют совместно развивать беспилотники и электротранспорт.
Стороны планируют совместно развивать беспилотники и электротранспорт.

В рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор «Государственной транспортной лизинговой компании» Евгений Дитрих и заместитель генерального директора КАМАЗа по продажам и сервису Рустам Шамсутдинов подписали соглашение о сотрудничестве. Компании будут совместно развивать беспилотники и электротранспорт, выпускаемые автогигантом, а также компоненты для их производства.

Кроме того, стороны планируют разработку правовой базы для беспилотников и развитие каналов продаж. Само соглашение также предполагает развитие сотрудничества в области планирования и управления транспортными системами, создание единой цифровой платформы и инфраструктуры.

— Вступив на новый этап развития, предполагающий применение инновационных решений и создание высокотехнологичной продукции, КАМАЗ уже не первый год ведёт серьёзную работу в сфере разработки электротранспорта и беспилотной автотехники, — поделился Рустам Шамсутдинов.

Также он с уверенностью, добавил, что сотрудничество с «ГТЛК» повысит эффективность деятельности КАМАЗа в области реализации важных для компании и российского автопрома направлений.

— Сегодня мы открываем новую главу в нашем многолетнем сотрудничестве с флагманом российского автопрома – ПАО «КАМАЗ». Совместно с нашим партнером мы содействуем росту рынка газомоторного топлива и обновлению общественного транспорта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». А теперь займемся развитием проектов в новом, прогрессивном направлении беспилотных видов транспорта, — заявил Евгений Дитрих.


Читайте также: КАМАЗ, «Россети» и «Росатом» начнут совместное производство электротранспорта


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *