Строители завершают кладку стен первого этажа православной гимназии Челнов

Объект возводят благодаря пожертвованиям.
Объект возводят благодаря пожертвованиям.

В Набережных Челнах строители завершают кладку стен первого этажа православной гимназии. На нем расположат вход в здание, гардероб, медицинский кабинет и ряд учебных классов. Информацию об этом опубликовали на сайте «Православное Закамье».

— Цокольный этаж закончен. Сейчас ведется кладка стен первого этажа. Строительство идет, не переставая, благодаря вашим пожертвованиям. Стены потихоньку растут ввысь и уже видно, каким красивым будет здание гимназии, — отметил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин.

Отметим, что скоро исполнится год с тех пор, как вынули первый ковш земли на площадке объекта. За это время рабочие заложили фундамент, отстроили цокольный этаж.

Ранее KazanFirst писал, что гимназию возводят на территории прихода Святого Великомученика Георгия Победоносца на улице Раскольникова. Планируется, что в образовательном учреждении будет три этажа. На первом разместят младшие классы, на втором — старшие, а на мансардном расположат учительскую и библиотеку. Предполагается, что гимназия сможет вместить около 200-300 ребят.


Читайте также: Магдеев — митрополиту Татарстанскому: Внесу вклад в стройку православной гимназии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: