Сборная Нидерландов переиграла сборную Австрию

Голландцы завоевали путёвку в 1/8 финала Евро-2020.

Сборная Нидерландов уверенно обыграла австрийцев во втором туре чемпионата Европы, после финального свистка табло зафиксировало счёт 2:0 в пользу коллектива Франка Де Бура. Таким образом, набрав шесть очков, голландцы вышли из группы до окончания групповой стадии. Ближайшие преследователи голландской сборной проведут матч между собой в третьем туре. Любой исход игры между сборной Украины и сборной Австрии будет положительным для голландцев.

Уже на 8-й минуте матча Дензел Демфрис прорвался в штрафную австрийцев, где его смогли остановить только ценой фола. Судья дал знак продолжать игру, но после просмотра ВАР указал на точку. Мемфис Депай уверено реализовал пенальти и вывел голландцев вперёд. До конца тайма было ещё 44 минуты и, видимо, команды решили, что торопиться некуда. Более опасных моментов в первой половине не было. Да и во втором тайме команды не радовали нас яркой игрой возле ворот соперника. На 67-й минуте сборная Нидерландов упрочила своё преимущество, на этот раз Дензел Демфрис решил сам забить и у него это получилось. Сборная Австрии так и не смогла что-то предпринять, за весь матч нанеся только один удар в створ.

Заключительный тур в группе пройдёт 21 июня. В этот день сборная Нидерландов встретиться со сборной Северной Македонии, а австрийцы поборются за выход из группы со сборной Украины.

Ранее KazanFirst писал, что сборная Бельгии обыграла датчан и на один шаг стала ближе к выходу из группы.