Пенсионерка из Казани лишилась всех сбережений, желая продать газовую плиту

Мошенники выманили у нее 280 тысяч рублей.
Мошенники выманили у нее 280 тысяч рублей.

В казанский отдел полиции «Гвардейский» обратилась 71-летняя пенсионерка. Она рассказала, что ее обманули мошенники и украли все сбережения.

Женщина рассказала, что разместила на сайте объявление о продаже газовой плиты, стоимость которой составляла 7 тысяч рублей. Вскоре ей позвонил покупатель и сказал, что заберет товар, но покупку сможет оплатить только переводом. Пенсионерка согласилась и сразу же пошла к банкомату, чтобы обналичить деньги.

По пути покупатель сообщил, что у него якобы возникли трудности с переводом и попросил дать разрешение на подключение его абонентского номера к онлайн банку, при этом обещал добавить еще 1000 рублей за предоставленные неудобства.

Тогда мошенник проинструктировал пенсионерку по совершению действий и около 5 вечера получил доступ к ее банковскому счету. При этом он посоветовал никому не говорить о проводимых операциях и ни с кем не советоваться, так как время транзакции ограничено, и банковские карты могут заблокировать.

В это время пенсионерка стала получать сообщения о списании денег в размере 29 724 рубля и 31 941 рублей. Также она сама сняла деньги с карты и перевела на их на абонентские номера, указанные покупателем. Позже она взяла взаймы у знакомых еще 110 тысяч рублей и также перевела их незнакомцу, который заявил, что деньги остались на ее карте и их необходимо вернуть.

Позже пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».


Читайте также: В Казани 24-летняя девушка сама перевела мошенникам 141 тысячу рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *