Песков назвал условие для проведения шествия «Бессмертного полка»

Шествие может состояться при снижении угрозы распространения COVID-19.
Шествие может состояться при снижении угрозы распространения COVID-19.

Ежегодная акция «Бессмертный полк» состоится в очном формате только после того, как в России стабилизируется ситуация с COVID-19, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

— Когда мы избавимся — в первую очередь путем массовой вакцинации, путем проявления сознательности нами всеми — от такой живой угрозы коронавируса, тогда состоится «Бессмертный полк», — сказал представитель Кремля.

Напомним, что в этом году шествие «Бессмертного полка», запланированное на 24 июня 2021 года, в годовщину Парада Победы, было отменено из-за коронавируса. Акция состоялась 9 мая 2021 года в онлайн-формате, каждый субъект РФ получил свой поток трансляции.

Также Песков ответил на вопрос журналистов о размещении на сайте Кремля портрета ветерана ВОВ Владимира Спиридоновича Путина, отца президента, Песков указал на то, что данный проект является народной инициативой.

— Безусловно, это важно, то, о чем вы говорите, действительно в этом году «Бессмертный полк», к сожалению, не смог состояться. Но давайте не забывать, что все-таки это народная инициатива, народный Бессмертный полк, — подчеркнул он.


Читайте также: Путин написал статью для немецкой газеты, где порассуждал о взаимоотношениях России и Европы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *