Наиль Магдеев о «Мастеровых»: Такие объекты строятся раз в сто лет

Здание театра готово на 25%.
Здание театра готово на 25%.

Мэр Челнов Наиль Магдеев проинспектировал строительство русского драматического театра «Мастеровые», которым занимается компания «Евростиль». На данный момент объект готов на 25%.

— Мы же всегда говорим про качество жизни. А качество жизни — это хорошие дороги, школы, детские сады, не общежития при заводах. Это еще возможность сходить в театр. Такие объекты строятся раз в сто лет. И это единственный такой объект в стране, который строится в этом году. Мы благодарны руководству страны, республики за поддержку этого проекта, — отметил он.

Наиль Магдеев о  «Мастеровых»: Такие объекты строятся раз в сто лет

Мэр напомнил, что земли отдал городу бизнесмен Алексей Миронов после возбуждения уголовного дела. Сам он назвал его Карабасом-Барабасом.

— Эти земли сегодня служат людям, городу, а не узкому ограниченному кругу людей. Горожане рассуждали — вот куда земли возвращает Магдеев? Себе отожмет. Ну да, себе. Театр себе что ли строим?! Поэтому Магдеев знал, кому земли забирать — городу забрал, чтобы все это служило городу, — акцентировал он, добавив, что все заработанное неправедным трудом должно вернуться в город.

«Мастеровые» планируют сдать в 2022 году.  В этом году на работы выделено 890 миллионов рублей. В плане парковка для гостей на 80 машинных мест.


Читайте также: «Хотелось бы перенести атмосферу домашнего театра в новое здание»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *