В строящейся гимназии в Замелекесье укомплектовано уже девять первых классов

Мэр Челнов проинспектировал строительство. Объект готов на 80 процентов.
Мэр Челнов проинспектировал строительство. Объект готов на 80 процентов.

Мэр автограда Наиль Магдеев посетил стройку новой гимназии № 14 в Замелекесье. Объект готов более чем на 80%.

Дизайнером школы выступила Елена Саффиуллина. В учреждении основным цветом будет ярко-желтый. Из интересных деталей интерьера — азбука старославянского языка, два бассейна и забор с различными надписями на разных языках.

— Уже настраиваем наших деток при входе в школу на такой лад: творчество, мечта, урок, ученик — и по-английски, по-татарски. То есть вот эта фасадная часть у нас особенностью является, — поделилась директор школы Наталья Медведникова.

Она также добавила, что лабораторное и учебное оборудование принято на 70%, а мебель для школы от местных производителей. 

В строящейся гимназии в Замелекесье укомплектовано уже девять первых классов

Классные руководители отобраны, с ними прошло первое организационное собрание. Уже укомплектовано девять первых классов.

— Приятно, что уже в такой высокой степени готовности школа. Все знакомое, но могу сказать, что дизайн каждой школы — он разный. Как у каждого ребёнка есть свой характер, так у каждой школы свой дизайн отличительный, — заявил Магдеев.

Он также напомнил, что если бы не школа №14, то единственному образовательному учреждению — школе № 39 пришлось бы работать в три смены, что практически невозможно.


Читайте также: Два выпускника из Челнов сдали ЕГЭ на 200 баллов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: