В Казани установили арт-объект «Эффект бабочки»

Сегодня в Горкинско-Ометьевском лесу прошло открытие трехметровой инсталляции из перерабатываемого пластика.
Сегодня в Горкинско-Ометьевском лесу прошло открытие трехметровой инсталляции из
перерабатываемого пластика.

Арт-объект возник благодаря гранту Coca-Cola в России @cocacolarus в рамках совместного с Правительством Татарстана проекта «Казань — город без отходов».

В Казани установили арт-объект «Эффект бабочки»

Инсталляция в виде бабочки сделана с использованием пластиковых отходов и рассказывает о необходимости сортировки и переработки мусора. Проект арт-объекта выбрали в ходе конкурса среди местных жителей и реализовали на средства гранта — 500 000 рублей от Coca-Cola в России. 

В Казани установили арт-объект «Эффект бабочки»

Арт-объект изготовили из перерабатываемых материалов: металлического каркаса и покрытия из пластиковой упаковки. Детали для него были собраны на мобильных пунктах приёма вторсырья «Экологично Казань» @ecologickzn

— Идею для арт-объекта мне подсказал известный «эффект бабочки», открытый в 1961 году математиком и метеорологом Эдвардом Лоренцом. К экологии эту концепцию можно сформулировать так: большие изменения возникают из маленьких усилий, поэтому даже простое действие одного человека — к примеру, сдача пластиковой бутылки в переработку — может повлиять на сохранение окружающей среды» — рассказал автор проекта и победитель конкурса 35-летний казанский архитектор Алексей Лазарев.

Раннее KazanFirst писал , что в Казани в Горкинско-Ометьевском лесу на стене контейнерного центра «Cube» появился новый арт-объект «Разложение».


Читайте также: Дайверы очистили озеро Лесное


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *