В ближайшие несколько часов в Татарстане ожидаются гроза и сильный ветер

Ветренную погоду
Ветренную погоду, по прогнозам синоптиков, жители будут наблюдать 23 и 24 июля.

Татарстанцев предупреждают о плохой погоде, которая будет наблюдаться с 11 дня и до конца 23 июля. Местами на территории республики и Казани ожидается гроза с кратковременными усилениями ветра до 15-20 метров в секунду, предупреждает пресс-служба регионального Гидрометцентра.

Аналогичная погода сохранится на весь день и в субботу, 24 июля. Температуры воздуха ночью будут понижаться до 10..15градусов, днем составят 19..24 градуса.

В воскресенье и в начале следующей недели, 26 июля, регион будет находиться под влиянием смещающегося с северо-запада антициклона. Вероятность осадков в этот период небольшая. Ночью температуры составят 8..13 градусов, днем 19..24 градуса, а среднесуточные температуры воздуха окажутся  на 3-4 градуса ниже многолетних значений.   

Ранее сообщалось, что в ближайшие выходные в регионе станут самыми холодными днями второго летнего месяца. По словам профессора КФУ Юрия Переведенцева, последняя декада июля ожидается ниже климатической нормы на 3-4 градуса. Это обусловлено тем, что Татарстан находится под влиянием циклона.


Читайте также: Владимир Путин призвал повысить темпы вакцинации в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *