Строительство трассы М-12 вызвало гнев у жителей поселков Орел и Гребени

По словам местных
По словам местных, пока строится одна масштабная дорога, в этот же момент из-за
перегруза разрушается другая.

Жители поселков Орел и Гребени жалуются, что ситуация с местными дорогами становится все хуже и хуже из-за строительства трассы М-12 — рабочие строят одну дорогу, но тяжёлыми грузовиками убивают другую.

Корреспондент проекта «Татарстанда» Азат Батталов выехал на место, оценил масштабы проблемы и узнал, что думают обо всем этом местные жители. Почему разрушаются дороги, и кто должен компенсировать их ремонт?

Отметим, что это далеко не единственны жалобы, которые связаны с масштабным строительством данной трассы. Ради нового моста через Волгу на М-12 уже вырубили гектары леса.

Трасса М-12 входит в состав международного транспортного маршрута «Европа-Западный Китай». Дорога проходит по территории Московской, Владимирской, Нижегородской областей, а также по территории Чувашии и Татарстана и является составной частью международного транспортного коридора «Запад — Восток». Маистраль затрагивает пять районов республики. При общей протяженности трассы в 729 км в Татарстане пройдет примерно 142 км. Планируется 5 крупных транспортных развязок, 76 искусственных сооружений – мостов, переходов, переездов, в том числе мост через Волгу. На путях миграции животных построят специальные экодуки. Примерная стоимость 8 этапа трассы – 123 млрд рублей. Новая дорога даст мощный импульс к развитию экономики Татарстана и сделает Казань центральной точкой в новом «шелковом пути».


Читайте также: Минниханов рассказал Путину о завершении строительства М12 в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *