В Татарстане стартует первая сельскохозяйственная микроперепись

В республике переписью будет охвачено более 594 сельхоз организации.
В республике переписью будет охвачено более 594 сельхоз организации.

В Татарстане стартует первая сельскохозяйственная микроперепись. Она пройдет на всей территории России с 1 по 30 августа. Её главная цель – формирование официальной статистики о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве.

На данный момент для проведения учета создано 41 районные комиссии. Всего в Татарстане переписью будет охвачено более 594 сельхоз организации, 2530 фермерских хозяйств, 1383 садоводческих товариществ, а также 420,9 тысяч хозяйств – личных, подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан сельских населенных пунктов.

Узнать переписчика легко – он одет в специальную экипировку зеленого цвета со специальными светоотражающими полосами и с эмблемой «сельскохозяйственная микроперепись». При себе переписчик должен иметь удостоверение.

В переписном листе содержатся вопросы о числе лиц, проживающих в домохозяйстве, характеристике и структуре использования земельных участков, поголовье сельскохозяйственных животных. При этом никаких документов показывать переписчику не нужно.

Ранее KazanFirst писал о том, что начало Всероссийской переписи населения вновь перенесут.


Читайте также: Путин обязал глав регионов чаще общаться с народом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: