Партия «Новые люди» подала в ЦИК Татарстана документы о выдвижении на выборы в Госдуму

В июле на съезде партии «Новые люди» утвердили кандидатов на выборы депутатов Госдумы VIII созыва. Среди них шесть представителей Татарстана: Рустам Риянов
В июле на съезде партии «Новые люди» утвердили кандидатов на выборы депутатов
Госдумы VIII созыва. Среди них шесть представителей Татарстана: Рустам Риянов,
Роза Гайнутдинова, Эдуард Шиверских, Гульназ Гиззатуллина, Ренат Ходжаев и
Александр Быков. Они уже подали документы в региональный ЦИК.

23 июля завершился прием документов по одномандатным избирательным округам. Всего в ЦИК Татарстана заявились 57 кандидатов. Четыре самовыдвиженца и представители десяти партий.  Семь партий выставили кандидатов по всем шести избирательным округам. Среди них и Новые люди.

Самая высокая конкуренция предполагается в Альметьевском округе. По нему заявились 12 кандидатов. Это родной округ Розы Гайнутдиновой, руководителя косметической компании. Она надеется на поддержку местных жителей и их веру в ее успех.

По Центральному избирательному округу выдвигается семейный блогер Гульназ Гиззатуллина. Ее ожидают 10 соперников.

Третью строчку по числу заявленных кандидатов занимают Московский и Приволжский округа. Здесь подали документы для регистрации предприниматель Рустам Риянов и начальник отдела в региональном Минздраве Эдуард Шиверских.

У Рената Ходжаева (Нижнекамский избирательный округ) и Александра Быкова (Набережно-Челнинский) ожидается по семь соперников. Сейчас кандидаты ждут решение о регистрации. После этого начнется активная избирательная кампания.

Всего по стране от партии «Новые люди» планируют участвовать в выборах 239 кандидатов. Они успешно заявляются в избирательные комиссии регионов. Ранее лидер партии Алексей Нечаев в своем выступлении подчеркнул наличие большой сети региональных отделений и избирательных штабов.  Предвыборную программу партии утвердят на съезде в августе.

Выборы состоятся с 17 по 19 сентября. Председатель избирательной комиссии Татарстана, выступая по итогам приема заявлений от кандидатов, отметил высокую конкуренцию. А также уверил, что ЦИК будет жестко придерживаться буквы закона, действовать открыто и гласно.

Справка:

ЦИК Татарстана готовится к осенним выборам депутатов Госдумы VIII созыва. В Республике уже завершился прием документов по одномандатным избирательным округам.

В Татарстане выделено шесть избирательных округов: Альметьевский, Центральный, Московский, Приволжский, Нижнекамский и Набережно-Челнинский. Самая высокая конкуренция ожидается в первых двух. По ним подали документы 12 и 11 кандидатов. По Московскому и Приволжскому заявлены по девять кандидатов. И в оставшихся двух — по восемь. Таким образом, всего 57 претендентов по одномандатным избирательным округам.

Документы подали представители десяти партий. По шесть кандидатов заявили «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», ЛДПР, «Новые люди», «Партия Роста» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».  «Яблоко» и «Коммунисты России» выдвинули по пять кандидатов. Один кандидат представляет партию «Гражданская Платформа». Четверо являются самовыдвиженцами.

Для начала активной избирательной кампании кандидатам необходимо дождаться вынесения решения об их регистрации.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: