Траты казанцев снизились на три процента после введения ограничений

В то же время они начали чаще обращаться к услугам спортзалов
В то же время они начали чаще обращаться к услугам спортзалов, салонов красоты и
турагенств.

Аналитический проект Tinkoff Data исследовал, как новые коронавирусные ограничения повлияли на финансовую сферу россиян. Выяснилось, что Татарстан вошел в топ-10 регионов с самым большим снижением расходов жителей.

Так, казанцы начали на 40% меньше тратить на концерты и театры, 16% — на кино, ж/д и авиабилеты – 17% и 10,5% соответственно.

Но при этом жители столицы республики начали чаще обращаться к услугам туроператоров, спортзалов и салонов красоты – на 27%, 8% и 10% соответственно.

Введение ограничений в ресторанном бизнесе не помешало казанцам увеличить свои траты в этой сфере на 5%, включая доставку и самовывоз. При этом 12% россиян предпочли пока что воздержаться от посещения общепита.

В топ-10 регионов России по снижению трат после введения новых ограничительных мер вошли: Архангельская область (-38%), Тюменская и Иркутская области (-15%), Республика Хакасия (-14%), Республика Бурятия (-13%), Республика Крым и Приморский край (-7%), Кемеровская область (-6%), Ленинградская область и Республика Татарстан (-3%). 


Читайте также: Каждый пятый россиянин не против повторного локдауна


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *