«Не все люди ценят красоту»: Наиль Магдеев ответил на критику Рустама Минниханова

Президент Татарстана остался недоволен состоянием дворов и общественных пространств в Челнах.
Президент Татарстана остался недоволен состоянием дворов и общественных
пространств в Челнах.

Мэр Челнов Наиль Магдеев отметил, что критика президента Татарстана Рустама Минниханова по поводу дворов и общественных пространств справедлива.

— Не все люди ценят красоту. Это видно и по общественным пространствам, по нашим скверам и паркам. Идут строители, а следом очень активно вандалы. Приводят в непотребное состояние то, что было сделано нами с любовью. Обидно после такого смотреть на все эти вещи и получать справедливую критику, — заявил он.

Он дал поручение заместителю исполкома Илье Зуеву проконтролировать ситуацию.

— Понятно, что на все вопросы у нас в рамках тех бюджетных ассигнований, которые выделяются Рустамом Нургалиевичем Миннихановым, денег не хватит. Но я думаю, что в вопросе дальнейшего благоустройства и город, и управляющие компании, и наши территориальные органы должны проявлять свою инициативу, — поделился Магдеев.

Градоначальник добавил, что финансовые ресурсы есть и главы районов проведут совещание среди недели по данной тематике.

— Мы дворы в хорошем состоянии передаем и жителям, и управляющим компаниям. Да, управляющие компании частные. Мы в частный бизнес не вмешиваемся. Но в данном случае придется. Если управляющие компании наши партнеры, то они должны понимать, что, после того как двор приведен в порядок, он соответствующим образом должен содержаться, — подчеркнул он.

Магдеев также отметил, что нужно проводить профилактические беседы с жителями автограда для нейтрализации вандализма и мародерства.


Читайте также: В Набережных Челнах модернизируют электросети после майского блэкаута


Comment section

Добавить комментарий

Войти: