Бывшего конкурсного управляющего компании «Свей» судят за махинации

Андрей Урлуков проходит обвиняемым по делу о присвоении 21 миллиона рублей.
Андрей Урлуков проходит обвиняемым по делу о присвоении 21 миллиона рублей.

Вахитовский районный суд Казани рассматривает запутанное дело о присвоении 21 миллиона рублей. Обвиняемый — Андрей Урлуков, который с 2017 года числился управляющим обанкротившейся строительной компании «Свей». Параллельно он был также конкурсным управляющим челнинской фирмы ООО ТЭК «Скорпион Логистик». По версии следствия, Урлуков присвоил автомобили на сумму 21 миллион рублей.

А вот у защиты версия иная: Урлуков, придя на пост, произвёл инвентаризацию, в ходе которой обнаружил большое количество не учетных автомобилей, которые он тут же включил в конкурсную массу и отдал на ответственное хранение некоему лицу. Тот, в свою очередь, исчез вместе с машинами. При этом никакие бухгалтерские документы Урлукову при вступлении в должность не передавались. Управляющий даже пытался добиться возбуждения уголовного дела по этому поводу, но тщетно. Теперь уголовное дело заведено на него.

Мера пресечения в отношении Урлукова несколько раз менялась: сначала его задержали и отправили в СИЗО, потом — под домашний арест, позже назначение меры пресечения вообще отменили. На очередном судебном заседании мужчина присутствовать не смог — болеет коронавирусом. Следующее заседание предварительно назначено на 19 августа.

Ранее KazanFirst писал, что все больше затягивается процесс по делу бывшего замглавы Управления Росреестра по РТ Ады Зайдуллиной. На очередном заседании Приволжский районный суд Казани вновь отложил рассмотрение по причине смены представителя потерпевшей стороны.


Читайте также: Число жертв «поволжского маньяка» возросло до 30


Comment section

Добавить комментарий

Войти: