Татарстанцы получили 58 миллионов рублей от пенсий покойных родственников

Чтобы обрести средства
Чтобы обрести средства, надо обратиться в Пенсионный фонд за шесть месяцев после
смерти человека.

В республике людям, претендующим на средства покойных родственников, выплатили 58 миллионов рублей. Чтобы получить деньги, нужно написать заявление о выплате средств пенсионных накоплений. Если их откладывали через Пенсионный фонд России на момент смерти застрахованного лица, то заявления надо отправить в любой орган ПФР независимо от адреса проживания. Деньги в этом случае выплатят через ПФР.

В течение шести месяцев со дня смерти пенсионера, документы которые подают правопреемники, собирают в Отделении Пенсионного фонда по Республике Татарстан. Затем решают, выплатить ли человеку СПН или отказать. Это произойдет до 20 числа после седьмого месяца с даты смерти пенсионера.

Если СПН собирали через негосударственный пенсионный фонд на момент смерти человека, то правопреемники подают заявления в НПФ и там же получат деньги. Надо помнить, что доказать право на накопления надо за шесть месяцев после смерти застрахованного лица. Но если этот срок истек, то его можно восстановить в суде.

Ранее KazanFirst сообщал, что пенсионный фонд Татарстана начал выплачивать единовременные выплаты школьникам в размере 10 тысяч рублей.


Читайте также: Большинство россиян намерены работать до тех пор, пока им позволит здоровье


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *