Из-за предстоящего ремонта моста под Нижнекамском в районе усилили работу экстренных служб

Замена деформационных швов начнется 16 августа.
Замена деформационных швов начнется 16 августа.

Ремонтные работы по замене деформационных швов на мосту через Зай на автомобильной дороге «Чистополь-Нижнекамск» завершатся в конце августа, сообщает пресс-служба мэрии.

На выездном совещании Айдар Метшин отметил, что для ремонта была выбрана наиболее оптимальная дата. Мост планируют открыть уже 1 сентября. Дорога на участке будет перекрыта, но для пешеходов организуют безопасный пешеходный проход по мосту. Автомобилистам же придется воспользоваться объездной дорогой через Заинск.
Мэр подчеркнул, что будет приложен максимум усилий, дабы горожане испытывали как можно меньше дискомфорта.

Сейчас решается вопрос о внесении корректив в расписание движения общественного транспорта в сельские поселения. Что касается экстренных служб, то моногород Камские Поляны получит дополнительную карету скорой помощи. Для пациентов, которым потребуется госпитализация в центральную районную многопрофильную больницу, будет дежурить неотложка, которая доставит до моста, а с другой стороны их будет встречать другой экипаж.

Также отмечается, что в каждом сельском поселении есть добровольная пожарная охрана. Поэтому в случае ЧП огнеборцы смогут оперативно прибыть к месту происшествия и справиться с возгоранием. На сегодня также полностью укомплектовано и камскополянское отделение полиции.


Читайте также: На строительство трассы Казань-Екатеринбург потратят вдвое больше, чем на Крымский мост


Comment section

Добавить комментарий

Войти: