В Казани отец выплатил 250 тысяч рублей алиментов под угрозой уголовной ответственности

Ранее в столице Татарстана мужчина отработал 20 часов на обязательных работах.
Ранее в столице Татарстана мужчина отработал 20 часов на обязательных работах.

В Кировском суде Казани с 33-летнего уроженца Башкортостана решили взыскать алименты в размере четверти от всех доходов для несовершеннолетней дочери каждый месяц. Отец не отказывался помочь девочке, но платил не вовремя и лишь часть положенной суммы.

Мать с ребёнком живут в Республике Башкортостан, должник переехал в Казань год назад, ничего не сказав судебному приставу. Мужчину нашли в городе и по месту жительства в Кировском районе обратились в суд, чтобы изъять алименты. 

В Казани отец получил административную ответственность по статье 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Должника наказали, дав ему обязательные работы на 20 часов, которые он уже закончил. Потом мужчина трудоустроился официально, уволился после нескольких месяцев и прекратил отправлять деньги.

Когда в суде ему напомнили об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», отец сразу же нашел средства и выплатил алименты суммой 250 тысяч рублей. Также устроился на работу. Сейчас все платежи отчисляются из зарплаты мужчины.

Ранее KazanFirst писал, что к восьми месяцам исправительных работ приговорили 43-летнего жителя Лениногорска, который задолжал по алиментам более 400 тысяч рублей. 


Читайте также: В Татарстане мужчина угнал машину после вечеринки


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *