Депутат Госдумы Айрат Фаррахов ответил на вопросы татарстанцев про качество медицинских услуг

Ему задали вопросы о несправедливом размере выплат для приемных родителей
Ему задали вопросы о несправедливом размере выплат для приемных родителей,
необходимости создания реабилитационного госпиталя.

Депутат Госдумы Айрат Фаррахов созвонился с жителями Татарстана, оставившими обращения через сервис «Мой депутат», созданный «Единой Россией». Ему задали вопросы о несправедливом размере выплат для приемных родителей, необходимости создания реабилитационного госпиталя в Челнах, о качестве медицинских услуг.

Как врач с 20-летним стажем, Фаррахов обратил внимание в первую очередь на жалобы и вопросы жителей республики, связанные с работой системы здравоохранения. Так, челнинец Олег Атаманов заявил, что в городе необходим специализированный госпиталь для реабилитации людей, перенесших инсульт.

— У моей мамы в 2012 году произошел тяжелый инсульт, она находится под наблюдением сиделки. В Набережных Челнах отсутствует полноценное учреждение по реабилитации тяжело больных. Действующие госпитали можно считать максимум санаториями, в них нет условий для тяжело больных, – сказал мужчина.

Тогда Айрат Фаррахов отметил, что в республике удалось решить проблему высокой смертности от сердечно-сосудистых заболеваний – смертность снизилась на 25%. Теперь же на повестке остро стоит вопрос реабилитации тех, кого удалось спасти от смерти. Айрат Фаррахов подчеркнул, что вопрос создания в Челнах реабилитационного центра партия возьмет на контроль и будет искать пути для реализации этого проекта.

У многодетной мамы Оксаны Рыжковой пятеро родных детей и шестеро приемных. Она пожаловалась на несправедливый размер выплаты для приемных матерей – всего 2650 рублей, которые к тому же официально считаются доходом и лишают женщину прав на государственные пособия.

— Или эту ставку надо убрать, или индексировать. Права приемных родителей не защищены, у нас одни обязанности. Я занимаюсь этим делом не из-за денег, но иногда приходится думать и о них, – пожаловалась жительница Татарстана.

Айрат Фаррахов отметил, что важно найти пути привести размер выплаты к справедливому уровню.

— Вы взяли на себя большую ношу, вам за это большая благодарность. Если эту ставку убрать совсем, то к сроку выхода на пенсию у вас не будет пенсии. Мы должны подумать, каким образом увеличить эту выплату. Будем искать решение, – отметил депутат.

Ранее KazanFirst писал о том, что от татарстанцев поступает много вопросов по детским площадкам и дорогам. Об этом заявила депутат Госсовета Татарстана Татьяна Ларионова.


Читайте также: Фаррахов о Владимире Путине: Он продемонстрировал, что доверие граждан – это то, на что умножаются все наши усилия


Comment section

Добавить комментарий

Войти: