Профессор КФУ рассказал, когда татарстанцам ждать бабьего лета

Юрий Переведенцев заявил
Юрий Переведенцев заявил, что потепление возможно примерно в середине сентября.

До 11 сентября температуры в Татарстане будут ниже нормы, об этом рассказал профессор Казанского федерального университета Юрий Переведенцев.

По словам эксперта, в ближайщее время регион будет находиться под влиянием арктического циклона, ожидается большое количество осадков. 

«Проще говоря, у нас будет холодно. Дневные температуры прогнозируются порядка плюс 12−14 градусов, а ночные — плюс 6−7 градусов. Такая погода ожидает нас в субботу и воскресенье», — уточнил Переведенцев.

Кроме того, ученый напомнил, что бабье лето всегда приходит после ненастной погоды, и предположил, что потепление возможно примерно в середине сентября.

По прогнозу регионально Гидрометцентра, в воскресенье, 5 сентября, в Татарстане сохранится холодная погода, местами с небольшим дождем, и сильным западным ветром порывами 15-20 м/с. Ночные температуры составят 4…9 градусов, днем 10…15.

В начале следующей недели ожидается облачная погода с прояснениями. В отдельных районах возможен небольшой дождь. В ночные часы температуры будут понижаться до 2..7 градусов, в условиях прояснений в низких районах возможны заморозки.  Днем максимальные температуры составят 10-15 градусов.


Читайте также: Путин заявил, что на Курильских островах введут особый экономический режим


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *