Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем работников леса

Президент республики выложил фотографию своего отца.
Президент республики выложил фотографию своего отца.

В третье воскресенье сентября в России отмечается День работников леса. В этом году профессиональный праздник пришелся на 19 сентября. Свои поздравления работникам отрасли адресовал президент Татарстана. 

«Сегодня день работников леса! Мой папа всю свою жизнь посвятил этому делу. В детстве это был наш самый любимый праздник в семье! Поздравляю!», — написал Рустам Минниханов на своей странице во ВКонтакте. 

Рядом с постом президент опубликовал фотографию своего отца Нургали Минниханова, который с 1962 по 1990 годы возглавлял Сабинский леспромхоз и внес большой склад в развитие лесной отрасли республики. 

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем работников леса

«Дядя был лесником в Тукаевском лесу. Всех благ лесникам», 

«ВЕЧНАЯ, СВЕТЛАЯ память…Человеку , посвятившему свою жизнь профессии радующей людей…Лес, природа – это красота, воздух! САМОЕ главное в жизни родить и вырастить сыновей, построить дом, посадить лес!», 

«Желаю, чтобы лес всегда оставался нашим зелёным другом. Пусть шелест листвы и пение птиц, свежий воздух и звуки животных, спелые ягоды и знакомые тропинки всегда будут большой отрадой для людей…, а вам настоящим вдохновением для весёлой работы и счастливой жизни», 

«Лучшая профессия, о которой можно мечтать, человек и природа едины», — присоединились к поздравлению подписчики. 


Читайте также: Искусственный интеллект отслеживает незаконные рубки и потенциальные места пожаров в лесах Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *