Нижнекамка недовольна горячими батареями

Ей приходится открывать окна.
Ей приходится открывать окна.

Жительница Нижнекамска в «Народном контроле» в группе во «ВКонтакте» пожаловалась на слишком горячие батареи:

«По улице Корабельной, 3 батареи перегреваются ужасно. За окном до + 13; +15 градусов, вынуждены открывать окна и греть улицу за свои же средства!!! И это не спасает ситуацию. На каждом собрании УК твердит, что в нашем доме якобы числится «теплорегулятор». Но он никогда не регулирует тепло, и так год за годом. УК, пользуясь моментом, наживается нашими средствами. Три раза заявку дала за один день, на что ответили: отправляем специалистов для регулировки, они таки не дошли…».

В комментариях местные жители «накинулись» на автора жалобы, ведь в некоторые дома до сих пор не подали отопление, и люди мерзнут:

«Вот ведь а… тепло у вас! А Вахитова 2 — морозильник!».

«Вам везёт, а на Химиков, 90 нет горячей воды и отопления».

«Ого повезло. У нас ледяные батареи».

«Началось. То дайте, то отключите».

«Пусть лучше жарко и можно проветрить, чем мёрзнуть или платить электричество за обогреватели. Все ныли, что холодно, дали отопление опять ноют».

«Я прям поражаюсь, на улице далеко не жарко, и все прекрасно знают, что не всем ещё дали тепло, у вас как язык поворачивается жаловаться на тепло дома?! Поставьте краны на батареи и выключите себе отопление. Дубеть же лучше, чем проверить квартиру уличным воздухом, от тепловентилятора никакого кислорода дома, вечное жужжание, проблема у них, отопление дали!».

«У меня трое маленьких детей — 4, 2, года и 9 месяцев. Батареи ледяные, сидим с электрической печкой».

«А мы мёрзнем и мечтаем о тепле. Вчера уже соседку, пожилую женщину, успокаивала. Мёрзну, говорит, а газ боится включать, может забыть. Почему «старые» районы подключают в последнюю очередь?».


Читайте также: В Челнах всем жилым домам подали тепло


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *