Татарстанцев в воскресенье ждет ухудшение погоды. Об этом предупреждает Главное управление МЧС России по РТ.
По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана, с 05 часов до 18 часов 25 октября в республике ожидаются сильный ветер порывами до 15-17 метров в секунду, ухудшение видимости. Утром на отдельных участках дорог возможна гололедица.
В связи с этим Главное управление МЧС России по Татарстану рекомендует при усилении ветра укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов — с крыш могут упасть шифер и другие кровельные материалы. Это касается также остановок общественного транспорта и недостроенных зданий.
На улице нужно держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя парковать автомобили рядом с деревьями.
При гололедице водителям рекомендуется увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких торможений. По возможности лучше отказаться от поездок на дальние расстояния.
Читайте также: Какой будет зима в Казани?
Comment section