В Казани к концу недели обещают снегопад и потепление

К выходным за сутки на город обрушится 8
К выходным за сутки на город обрушится 8,5 миллиметра снега.

Завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ — профессор, доктор географических наук Юрий Переведенцев предрекает возвращение теплой погоды в Казань.

По его словам, на данный момент Татарстан находится «на южной периферии циклона». В ближайшие пять дней ожидаются среднесуточные температуры выше норм на три градуса. При этом этот показатель в татарстанской столице должен быть на отметке в -3 градуса. Как отметил метеоролог, потепление вызвано нахождением на южной периферии циклона, который движется с запада на восток. К концу недели выпадут осадки.

Гидромет России сообщает, что в эту субботу, 20 ноября, за сутки на город выпадет 8,5 мм снега. В начале следующей недели наступит похолодание, среднесуточные температуры вернутся к норме.

По предварительному прогнозу Гидрометцентра Татарстана, в четверг, 18 ноября, также местами пройдет небольшой снег, мокрый снег. Ночью ожидается -3..-8 градуса, в восточных районах -11..-16°, максимальная температура днем составит -4..+1°. 19-20 ноября в республике сохранится неустойчивая погода, временами с осадками. Ночью температуры составят -2..-7 градусов, днем ожидается около 0°.


Читайте также: Путин заявил, что рост ВВП России по итогам года составит 4,7 процента


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *