При строительстве второй линии метро в Казани нашли 48 нарушений

Работы ведутся с нарушением требований проектной документации
Работы ведутся с нарушением требований проектной документации, охрана труда и
пожарная безопасность также не обеспечиваются.

Ростехнадзор выявил 48 нарушений при проверке строительства участка второй линии казанского метро от станции «Улица Юлиуса Фучика» до станции метро «Улица Академика Сахарова», сообщает пресс-служба ведомства. Техзаказчиком строительства выступает ГКУ «Главинвестстрой РТ», а осуществляет работы АО «Казметрострой».

Отмечается, что строительно-монтажные работы проходят с нарушением требований проектной документации. Также проекты производства работ разработаны без учета требований проектной документации, имеющей положительное заключение экспертизы. Кроме того, на объекте строительства не обеспечены охрана труда и пожарная безопасность.

По результатам проверки сотрудники Ростехнадзора составили акт и выдали предписание. Также составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.4 КоАП РФ.

В ведомстве отметили, что ранее техзаказчик привлекался к административной ответственности по частям 1, 2 статьи 9.5 КоАП РФ и получил штраф на 600 тысяч рублей; в отношении лица, осуществляющего строительство, был составлен протокол о временном запрете деятельности и штрафе в 250 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что альметьевский завод «Карт» не прошёл проверку Ростехнадзора по локализации аварий. Сотрудники организации не смогли как следует провести учебную тренировку.


Читайте также: Путин призвал узаконить работу приложений, фиксирующих нарушения ПДД


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *