Из казанских трамваев и троллейбусов за утро высадили 786 человек без QR-код​а

Пятерых горожан
Пятерых горожан, устроивших скандал в транспорте, передали сотрудникам полиции.

В татарстанской столице из-за отсутствия QR-кода из трамваев и троллейбусов было высажено 786 человек. Два казанца попали в отдел полиции и еще 18 решили не доводить дело до правоохранителей и вышли из транспорта сами, передает пресс-служба МУП «Метроэлектротранс».

В метро выявили 126 человек без QR-кода, недействительными электронные пропуска оказались у 11 горожан, с истекшим сроком — у семерых. 96 пассажиров пытались пройти по справкам с вакциной первого компонента и 4 человека с двумя прививками, но с отсутствующим QR-кодом. Троих человек, которые устроили конфликт из-за новой анти ковидной меры, передали полиции.

«Уважаемые пассажиры, просим отнестись к новым ограничениям с пониманием. По новому постановлению от 17.11.21 Кабмина РТ «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции»» проезд в общественном транспорте возможен только при наличии QR-кода о прививке, перенесенной болезни, либо медотвод», — добавили в МУП.


Читайте также: Путин: В России более 50 миллионов человек привились вакциной «Спутник V»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: