Контролеры в Казани выявили 8 пассажиров без QR-кодов

Проверка происходит на наземном транспорте и метрополитене.
Проверка происходит на наземном транспорте и метрополитене.

Сегодня в 09:00 в метро, трамваях и троллейбусах проверяющие обнаружили людей без QR-кодов в числе 8 человек. Контролеры стоят на 12 закрепленных точках на наземном транспорте и в 21 вестибюле в метрополитене. 

На наземном транспорте без кодов не допустили 5 пассажиров, их попросили покинуть салон транспорта. В метро — 3 человека. Вызовов полиции не осуществлялось. Регулярно пассажиров проверяют на соблюдение масочного режима. За минувший день в автобусах, троллейбусах, трамваях было обнаружено 175 человек без масок.

По новому постановлению от 17.11.21 Кабинета Министров Республики Татарстан «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции»» проезд в общественном транспорте возможен при наличии кода о прививке (1 и 2 компонент вакцины), медотводе либо перенесенной болезни.

Ранее KazanFirst писал о том, что за весь ноябрь в казанском общественном транспорте выявили свыше 11 тысяч безмасочников.


Читайте также: Труп мужчины обнаружили на территории многоэтажки в Азино


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *