«На ваше имя пытаются взять кредит»: трех нижнекамок аферисты «развели» почти на 1,2 млн рублей

По всем фактам возбуждены уголовные дела.
По всем фактам возбуждены уголовные дела.

В полицию Нижнекамска обратились три местные жительницы, которые попались на известную уже многих схему обмана — якобы третьи лица пытаются оформить кредит.

Как сообщили KazanFirst в пресс-службе управления МВД России по Нижнекамскому району, двум потерпевшим позвонили из «полиции». Объяснили, что попытались задержать мошенника, который по доверенности хотел оформить кредит. Женщины поверили и перевели сбережения в «безопасную ячейку». Одна лишилась 53 тысяч рублей, вторая — 98 тысяч рублей.

В третьем случае 43-летняя нижнекамка поверила «лжесотруднику» банка, который пояснил: неизвестные пытаются снять с ее счетов деньги. По словам звонившего, женщине необходимо перевести средства на «безопасный счет». Потерпевшая выполнила указания звонившего и через терминал перевела на счета злоумышленников более одного миллиона рублей. Стоит отметить, что женщина разговаривала с аферистом так долго, что у нее закончилась «зарядка» на мобильном телефоне, о чем она сообщила звонившим. На что аферисты предложили ей купить портативное зарядное устройство, чтобы оставаться на связи. За незапланированную покупку они обещали вернуть деньги.

Потерпевшие поняли, что имеют дело с мошенниками только спустя время и обратились в полицию.


Читайте также: Жительница Нижнекамска заплатила более 11 тысяч рублей за несостоявшуюся поездку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: