​Стипендию мэра Казани получат 79 учащихся, студентов и аспирантов

Награждение пройдет 24 декабря в Казанской Ратуше.
Награждение пройдет 24 декабря в Казанской Ратуше.

По поручению мэра Казани Ильсура Метшина в число соискателей именных стипендий были включены воспитанники детских и юношеских спортивных школ. Помимо этого размер стипендий увеличили на 10 тысяч рублей.

В этом году в заявочной кампании участвовало около 300 соискателей, в число стипендиатов вошли учащиеся 11 музыкальных и 4 художественных школ, 15 воспитанников учреждений дополнительного образования, 10 учащихся спортивных школ. Все они получат стипендию в размере 20 тысяч рублей. Еще одной спортивной команде присудили стипендию в размере 100 тысяч рублей.

Всего на конкурс поступило около 200 работ по 10 направлениям. К выступлению перед экспертами и презентации были приглашены 86 участников. 2 и 3 декабря в КГЭУ состоялся очный этап, по завершении которого было выбрано 38 стипендиатов. 16 аспирантов получат стипендии по 40 тысяч рублей, 20 студентов вузов – по 30 тысяч рублей, 2 студента профессиональных образовательных организаций – по 20 тысяч рублей. Награждение пройдет 24 декабря в Казанской Ратуше.


Читайте также: Путин поручил ввести налоговый вычет за инвестиции в российские ценные бумаги


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *