​За две недели россияне потратили более 2 млрд рублей​ на спорттовары

Этот показатель оказался в 2
Этот показатель оказался в 2,4 раза больше, чем годом ранее.

Спрос на товары для зимнего спорта растет, особенно в онлайн-магазинах. Это связывают с ожиданиями россиян снежной и холодной зимы, а также с неопределенной ситуацией с отдыхом за рубежом.

По данным исследования Wildberries, с 21 ноября по 4 декабря наши граждане заказали спортивных товаров на сумму более чем 2 млрд рублей, что в 2,4 раза больше, чем годом ранее. Так, число заказов коньков взлетело на 207%, санок — на 217%, ледянок — на 97%, сноубордов — на 150%. Также отмечается рост спроса на сноускейты для езды по снегу, сочетающие элементы сноуборда, скейтборда, лонгборда, сёрфа. Покупают граждане и аксессуары для горнолыжного спорта. Продажи горных лыж год к году в штуках выросли на 1600%, лыжных ботинок — на 105%, горнолыжных комбинезонов — на 2265%.

Предновогодний ажиотаж – отличное время для предпринимателей увеличить свои продажи, выйдя на маркетплейсы. Только в 2021 году количество татарстанских предпринимателей на интернет-площадках увеличилось в 5,5 раз (более 16 тысяч человек). Выйти на маркетплейсы им помог Центр электронной торговли «Маркетплейс.Легко»

Ранее сообщалось, что Татарстан во второй раз попал в лидеры по продаже билетов по «Пушкинской карте». В республике работают 207 учреждений.


Читайте также: Путин намеревается развивать военное сотрудничество между Россией и Индией


Comment section

Добавить комментарий

Войти: