В Челнах прокурор запросил 7 лет лишения свободы учительнице, напавшей на 17-летнего возлюбленного с ножом

Сторона защиты ходатайствовала об условном сроке.
Сторона защиты ходатайствовала об условном сроке.

В Тукаевском районном суде прошло судебное разбирательство в отношении учительницы Татьяны Артемьевой, которая нанесла несколько ножевых ранений своему несовершеннолетнему возлюбленному в порыве гнева. Девушка утверждает, что не хотела убивать его и пришла к нему домой только, чтобы выяснить причину расставания. После того, как он её оскорбил и замахнулся, девушка перешла к самозащите. Потерпевший заявил, что он не нападал на Артемьеву, а надевал кофту.

Обвинение запросило семь лет лишения свободы Артемьевой. Адвокат ходатайствовал об условном сроке и освобождении от ответственности в связи с детальным раскаянием (ст. 75 УК РФ). Девушке необходимо ухаживать за отцом, больным сахарным диабетом. Кроме того, она раскаивается в преступлении, так как после пыталась покончить с собой.

Ранее KazanFirst писал о том, что молодые люди снимали квартиру. Девушка работала преподавателем, а ее парень учился в колледже. 3 сентября во время ссоры в поселке совхоза «Татарстан» между парой случилась ссора и тогда девушка взяла нож и нанесла не менее двух ударов своему молодому человеку, после попыталась покончить с собой. Обоих доставили в больницу. Парень оказался в реанимации, а в отношении Татьяны возбудили уголовное дело. 


Читайте также: Суд на грани истерики: учительнице, напавшей с ножом на 17-летнего возлюбленного, избрали меру пресечения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *