Судом Татарстана было отменено решение об отсрочке строительства дороги в Подсолнухах

Об этом заявил прокурор Тукаевского района Айрат Галимарданов.
Об этом заявил прокурор Тукаевского района Айрат Галимарданов.

Жителям стало известно, что Верховным судом Татарстана было отменено решение районного суда по поводу отсрочки строительства дороги в микрорайоне Подсолнухи. Об этом заявил прокурор Тукаевского района Айрат Галимарданов. Была организована встреча с группами активистов из поселков для многодетных семей Подсолнухи и Рябинка. Всё это было с инициативы местных жителей.

До этого властям был дан целый год, чтобы исполнить такое решение — до 1 сентября текущего года. Однако данное определение было отменено. Активисты стали просить у прокурора поддержки для недопущения дальнейшей отсрочки. На встрече люди жаловались на работу районных властей, неисполнение решения суда и деятельность судебных приставов. Не обошли стороной и тему перебоев с электричеством. Руководитель данного надзорного ведомства дал свое обещание, что будут проверены факты, которые активисты изложили в своем письме.

Ранее KazanFirst писал о том, что дорогу в Подсолнухах возвели, а сеть не достроили: активисты вновь идут в суд. Жители посёлка многодетных хотят, чтобы чиновники не отсрочки просили, а деньги на дорожную сеть искали.


Читайте также: Минпромторг России подал иск к «Туполеву» на 5,8 миллиарда рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *