В Татарстане ожидается до минус 14 градусов

Погода станет теплее к выходным.
Погода станет теплее к выходным.

Профессор кафедры метеорологии КФУ Юрий Переведенцев сообщил, какая погода ожидается на этой неделе в Татарстане. По его словам, температуры весь январь наблюдались в пределах и выше нормы.

— По данным Гидрометцентра России, днем во вторник будет минус 11 градусов, в среду – минус 10 градусов, а в четверг и пятницу – минус 12 градусов. Ночные температуры ожидаются в среднем минус 13-14 градусов. К концу недели станет теплее. В субботу днем прогнозируется  минус восемь, а в воскресенье – минус 6 градусов, – рассказал преподаватель.

Как указал метеоролог, первый месяц года стал весьма снежным по всей России. Он отметил, что на 24 января выпало 60 миллиметров осадков, что на 10 миллиметров больше январской нормы.

— Только за последние три дня выпало 13 миллиметров снега. Сейчас высота снежного покрова составляет 48 сантиметров, – заключил Переведенцев.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане за январь выпало рекордное количество снега за последние годы. В Казани этот показатель составил 48 мм осадков (144 % январской нормы).


Читайте также: Грязный сугроб-гигант в Петербурге превратили в мем


Comment section

Добавить комментарий

Войти: