В Татарстане реализуют онлайн-сервис для временного найма персонала и геокарты для бизнеса

Это решит проблему дефицита работников и поможет организациям привлечь наибольшее число клиентов.
Это решит проблему дефицита работников и поможет организациям привлечь
наибольшее число клиентов.

Директором московской компании Wibedo Павлом Черновым был представлен маркетплейс для срочного найма сотрудников. Выступление его проходило на заседании совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» в Казани 27 января. Онлайн-сервис с одноименным названием дает возможность работодателю в течении короткого срока найти сотрудника невысокой или средней квалификации на 1 смену. С помощью такого приложения будет решена проблема дефицита работников вследствие невыхода их на смену.

Через Wibedo можно осуществлять проверку хода выполнения работ и наличие нарушений, обучать людей перед рабочей сменой, управлять, непосредственно, рабочим днем, проводить выплаты. Казань оказалась в числе развития такой системы. А вообще, в планах, организовать эту задумку в 15 городах России. В столице Татарстана партнером проекта станет сервис «Самокат».

Новейший сервис Geojet для интернет-карт поможет организациям привлечь наибольшее число клиентов и повысить выручку за счет актуализации данных в интернет-пространстве. Об этом было рассказано генеральным директором компании Geojet Денисом Булатовым. Зачастую пользователи имеют дело с недостоверными данными. К примеру неправильно указаны часы работы заведений и прочее. Для решения этой проблемы, Geojet с 2017 года разрабатывает гео-маркетинговые инструменты. Данная компания — резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Иннополис». Президентом Татарстана было поручено в отношении руководства «Татнефтехиминвест-холдинга» поддержать такую разработку.

Ранее KazanFirst писал о том, что новые люди предложили ввести льготы за найм выпускников вузов. В Татьянин день, 25 января, принято поздравлять преподавателей высших учебных заведений и студентов. Но в этом году у будущих выпускников не так много поводов для празднования. Согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), около 55% россиян убеждены, что найти работу после окончания вуза получается с большим трудом. Еще примерно 20% жителей страны уверены в невозможности трудоустройства сразу после получения диплома.


Читайте также: В Татарстане в электронный вид переведут все госуслуги до конца 2022 года

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *