Российская экономика показала рекордный с 2008 года рост

В Росстате заявили об увеличении ВВП России на 4
В Росстате заявили об увеличении ВВП России на 4,7% в 2021 году.

В Федеральной службе государственной статистики сообщили о рекордном с 2008 года росте экономики России. В минувшем году ВВП возрос на 4,7%. Эксперты связали повышение показателя с восстановлением экономической активности после пандемии коронавирусной инфекции. Такие данные будут обновлять по мере поступления нужной информации.

В прошлом году наблюдали рост производства почти во всех сферах, при этом большего всего это было заметно в гостиничном и ресторанном бизнесе (24,1% в годовом выражении). Отчетливое увеличение добавленной стоимости также зафиксировали в сферах водоснабжения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений, культуре и спорте, оптовой и розничной торговле.

Ранее KazanFirst писал, что промышленность Татарстана превзошла допандемийные показатели. Объем отгруженной промышленной продукции в республике по итогам 2021 года вырос на 8,5%, впервые за долгое время достигнув 4 трлн рублей. Амбициозные планы и на 2022 год — запуск новых заводов, увеличение нефтедобычи и развитие энергоэффективности.


Читайте также: «Самокат» доехал до Альметьевска


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *