Казанцам рассказали, вернутся ли морозы в предстоящую весну

Профессор КФУ Переведенцев поделился со своим прогнозом.
Профессор КФУ Переведенцев поделился со своим прогнозом.

Зимний холод ещё может вернуться в Казань. Но случится это в том случае, если на регион вдруг подействует Арктика. Такое заявление сделал профессор, доктор географических наук КФУ Юрий Переведенцев.

По его мнению, если это всё же произойдет, то морозы будут довольно кратковременными. Уже не наблюдают такое явление, как ультраполярное вторжение. На носу весна, солнца становится больше. Переведенцев сообщил, что по его прогнозам, март должен быть теплым и солнечным. Во второй половине месяца можно ждать дождей, однако тепло никуда не исчезнет.

По информации метеостанции «Казань-университет», в первом месяце весны среднемесячная температура в столице Татарстана обычно составляет минус 4 — минус 2 градуса, а сумма осадков – всего 34 мм. Спикер КФУ также добавил, что при ранней весне среднесуточная температура в начале марта в Казани может быть от минус 4 до минус 7 градусов. А это намного выше нормы.

Ранее KazanFirst писал, что теплый март не за горами: профессор КФУ сообщил о температуре выше нормы с начала весны. Теплее будет аж на 4-5 градусов выше нормы.


Читайте также: Жителям Казани придется дольше ждать общественный транспорт


Comment section

Добавить комментарий

Войти: