Татарстанские экологи вычисляют организаторов снежных свалок через ​фотоловушки и ​квадрокоптеры​

Так было поймано более 30 процентов нарушителей.
Так было поймано более 30 процентов нарушителей.

Почти треть выявленных организаторов нелегальных снежных свалок в Татарстане экологи смогли установить при помощи фотоловушек. Приспособление фиксирует нарушителя и в режиме реального времени высылает фото с места происшествия в ведомство сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

В министерстве отметили, что для фото- и видеофиксации нарушений экологи используют и квадрокоптеры, так как это оборудование может приспособлено для обследования труднодоступных мест.

Помимо этого, в Минэкологии РТ работает республиканская общественная экологическая приемная, куда жители Татарстана могут обратиться с жалобой на нарушителей. Воспользоваться можно любым из 11 видов связи: телефон горячей линии (8 (843) 267-68-67), электронная почта ([email protected]), системы «Народный контроль» и «Народный инспектор», WhatsApp и Телеграм (8-987-216-97-79), а для школьников разработано мобильное приложение «Школьный эко-патруль». Также граждане могут прийти на личный прием или обратиться в электронную приемную ведомства.

Ранее профессор КФУ Юрий Переведенцев заявил, что большое количества снега благоприятно повлияет на почву весной: она насытится влагой. 


Читайте также: Песков заявил о безразличном отношении Путина к санкциям против него


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *