Эксперт КФУ рассказал, когда в Казань придет долгожданное тепло

Уже в ближайшие ожидаются высокие температуры
Уже в ближайшие ожидаются высокие температуры, причем показатели будут выше
климатической нормы на несколько градусов.

Профессор кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Казанского федерального университета (КФУ) Юрий Переведенцев рассказал, когда в Казань придет долгожданное тепло. Уже в ближайшие ожидаются высокие температуры, причем показатели будут выше климатической нормы на несколько градусов.

Так, 6 и 7 апреля, дневная температура воздуха будет держаться на отметке в +5 градусов, также ожидаются небольшие осадки. Ночью температура воздуха составит около -3 градусов.

— Потепление будет наблюдаться уже с пятницы. Среднесуточная температура воздуха превысит пять градусов, – прокомментировал Юрий Переведенцев.

В пятницу, 8 апреля, воздух прогреется до +11 градусов, а ночью похолодает до +3 градусов.

В выходные дни, 9 и 10 апреля, температура воздуха поднимется до +10 градусов днём и остановится на отметке в +3 градуса ночью.

По словам Переведенцева, погода в начале апреля могла показаться аномальной, но она таковой не является из-за относительно небольшого отклонения от климатической нормы. Также профессор подчеркнул, что кратковременные осадки еще ожидаются, но снегопадов уже ждать не стоит.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане потеплеет до +14 градусов. Прогноз погоды публикует Гидрометцентр республики.


Читайте также: Эксперт КФУ рассказал, каким будет лето в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: