Глава России подчеркнул очевидность значительного материального ущерба.

Владимир Путин предложил принять дополнительные меры для борьбы с природными пожарами

Глава России подчеркнул очевидность значительного материального ущерба.

Президент России Владимир Путин предложил обсудить и принять дополнительные решения по снятию острой ситуации с природными пожарами в регионах, передает ТАСС.

По его словам, в целом нужно говорить о повышении эффективности профилактической работы в данной сфере. Доложить о текущей обстановке, а также сформулировать, какая помощь необходима глава страны попросил врио главы МЧС Александра Чуприяна, а также руководителей пострадавших регионов.

Он подчеркнул очевидность значительного материального ущерба, а также напомнил о наличии жертв среди россиян.

- Обращаю особое внимание: нельзя допустить повторения ситуации прошлого года, когда лесные пожары стали самыми продолжительными и интенсивными за несколько последних лет, - сказал Путин.

Ранее сообщалось, что Путин поручил оказать помощь семьям погибших в природных пожарах. В Краснодарском крае объявили режим чрезвычайной ситуации.


Читайте также: Двое детей погибли в результате лесных пожаров в Красноярском крае


0 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
downloadfile-iconquotessocial-inst_colorwrite