В Альметьевске прокомментировали проблему с нехваткой мест в детсаду микрорайона «Алсу»

Родители смогут отдать ребенка в соседние дошкольные учреждения.
Родители смогут отдать ребенка в соседние дошкольные учреждения.

В Альметьевске заявили о нехватке мест в детском саду №22 микрорайона «Алсу». По словам начальника управления образования Ирины Павловской, учреждение не сможет принять в этом году порядка 100 детей. Она добавила, что рядом находятся несколько других детсадов: №51, 35 и 4, в которые тоже можно будет подать заявление.

— У нас появилась возможность у родителей подать заявление в два детсада. Уже сейчас они могут поставить галочку в заявлении и указать желаемые детские сады, — рассказала она во время прямого эфира с мэром города Тимуром Нагумановым.

Градоначальник, в свою очередь, заметил, что в «Алсу» планируется выкупить здание детского сада, встроенного в ЖК «Новиков сад».

— Процедура непростая, небыстрая, к сожалению. Она сейчас идет, там достаточно много еще моментов организационных. Тем не менее помещение уже подготовлено. Необходимо завершить процедурные моменты, — поделился он.

По словам Нагуманова, когда станет известна дата открытия детсада в ЖК «Новиков сад», жителям «Алсу» в первую очередь предложат отдать детей в него. 


Читайте также: В Альметьевске пройдет акция «На работу на велосипеде»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: